"

Председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев встретился со школьниками

Фото:
3494
1 минута
В рамках празднования Дня Конституции состоялась встреча председателя Верховного суда республики Руслана Мирзаева с учениками лицея № 8 города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

Участие в мероприятии приняли председатель Советского районного суда Махачкалы О. Омаров, мировой судья Советского района Махачкалы К. Гаджибалаев, начальник отдела образования администрации Советского района Махачкалы С. Малиотаки, а также представители Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании депутатов.

В ходе встречи Руслан Мирзаев рассказал школьникам об этапах конституционного строительства и истории принятия действующей Конституции РФ, ознакомил со структурой и статьями,  кратко описал систему судебных органов России и Республики Дагестан.

В свою очередь школьники представили проекты «Мое идеальное государство», в которых подробно описали свое видение идеального уклада страны.

«Состоялась живая и заинтересованная дискуссия на темы развития российской государственности и современного курса страны в сфере правопорядка, экономики и внешней политики», – подчеркнули в ведомстве.

Председатель Верховного суда отметил, что активность школьников – показатель того, что нынешнее молодое поколение понимает ценность развития правового государства для общества.

«Вы вскоре станете выпускниками, получите путевку во взрослую жизнь. Уже сейчас очень важным и правильным будет для вас определиться, кто кем хочет стать в будущем. Опираясь на личный опыт, скажу, что знания – это главное. Поэтому мой совет – учитесь, это будет залогом вашей востребованности в любом деле!» – добавил Р. Мирзаев.

Новости раздела