"

Правозащитники Дагестана посетили следственный изолятор в Махачкале

Фото:
2245
1 минута
Представители Общественной наблюдательной комиссии республики в лице Гасана Айгунова и Магомеда Шамилова посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСИН по региону.

Как рассказали в ведомстве, правозащитники обошли камеры, предназначенные для содержания подозреваемых и обвиняемых женщин, следственного изолятора.

«Общественники особо обратили свое внимание на санитарное состояние камер и материально-бытовое и медицинское обеспечение лиц, содержащихся под стражей. Кроме того,  представители общественности пообщались с подследственными. Во время беседы с правозащитниками со стороны подследственных жалоб и заявлений не поступило», – подчеркнули   в Управлении.

Подводя итоги посещения, гости отметили   отсутствие  нарушений по условиям содержания и материально бытового обеспечения подследственных и лиц, содержащихся под стражей. Также выразили благодарность руководству пенитенциарного ведомства республики за позицию полной открытости УИС Дагестана.

Новости раздела