"

Пожарные учились тушить огонь на АЗС

Фото:
1349
1 минута
В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны на автозаправочной станции «Роснефть», расположенной в с. Тарумовка на федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала», прошли ночные пожарно-тактические учения. Об этом РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

По легенде на автозаправке произошло возгорание в электрощитовой.

Свои знания сотрудники АЗС смогли закрепить на практике. Оператор предупредила по громкой связи всех находившихся на территории людей и попросила сохранять спокойствие и покинуть территорию АЗС. После отключения электроэнергии и другого  технологического  оборудования  другие операторы пытались потушить пожар с помощью первичных средств пожаротушения. К месту учебного вызова прибыл дежурный караул пожарной части №17. Спасатели провели боевое развертывание, быстро развернули магистральные линии для подачи пены.

«Время тушения пожара будет зависеть от слаженности работы персонала, как они отреагируют на возникшее возгорание. Действия персонала мы проследили, они первым делом отключили очаг замыкания от общего питания и приступили к тушению пожара порошковыми огнетушителями. Учения были проведены с целью тренировки и отработки быстрых, слаженных действий персонала АЗС, отработки оперативной работы подразделений МЧС», – отметил начальник пожарной части №17 М. Агамахмедов.

Как показала тренировка, аварийно-спасательные службы профессионально отработали комплексные мероприятия по тушению очага возгорания.

По окончании тренировок была дана оценка действиям участников, выявлены и обсуждены недостатки и упущения.

Новости раздела