"

Пожарной части №16 присвоили имя Гайдара Гайдарова, погибшего от рук бандитов

Фото:
3461
2 минуты
Пожарной части №16, расположенной в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана, присвоили имя 25-летнего Гайдара Гайдарова, бывшего начальника этой части, убитого неизвестными в 2011 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС России по РД.

Кроме того, по данным пресс-службы ведомства, в память Г. Гайдарова состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

«Мероприятие приурочено ко Дню памяти сотрудников МЧС России. Много теплых слов сказали о Гайдаре Гайдарове присутствовавшие», – говорится в сообщении.

По словам собеседника, участие в церемонии приняли зам. начальника ГУ МЧС России по РД Мартин Маммаев, представитель администрации Бабюртовского района Абусалим Абсаматов, родные и близкие покойного, учащиеся школы №1, которую в свое время окончил Г. Гайдаров, начальники нескольких пожарных частей и другие гости.

«Коллеги, родные и близкие по сей день вспоминают Г. Гайдарова добрым словом. Для многих из них он был примером эмоционального лидера, воплощения трудолюбия и самоотверженного служения делу. Он умел увлекать за собой, находить подход к каждому, создавать группы единомышленников для достижения намеченной цели. Благодаря этому качеству везде, где Гайдарову довелось работать, его запомнили  как  талантливого и энергичного организатора. Парня любили и уважали, несмотря на требовательность и дотошность в выполнении поставленных задач», – подчеркнул собеседник.

На церемонии открытия мемориальной доски собравшиеся вспоминали жизненный путь Г. Гайдарова.

«После окончания Бабаюртовской средней школы в 2002 году молодой человек поступил в Уральский институт ГПС МЧС России, навсегда связав свою жизнь с республиканской  пожарной охраной. По окончании вуза устроился  работать начальником пожарного караула ПЧ-11 города Хасавюрта. В 2010 году был переведен на должность заместителя начальника  ПЧ-7 города Махачкалы. Вскоре – 19 июля 2011 года – был переведен в ПЧ-16 на должность начальника. Но недолго ему суждено было проработать на этом посту. Возвращаясь из служебной командировки в Махачкалу 13августа 2011 года, его машину расстреляли неизвестные. Ему было всего 25 лет», – добавили в МЧС.

Завершилась церемония открытия возложением живых цветов к мемориальной доске и минутой молчания.

Новости раздела