"

Послание Главы РД обсудили в Управлении ФСКН по РД

Фото:
1648
1 минута
В Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан прошло рабочее совещание, на котором обсудили Послание Главы РД Народному Собранию.

Вопросы борьбы с наркопреступностью имеют важное значение для всех слоев нашего общества. Необходимо всегда помнить: чем меньше молодых людей будут вовлекаться в наркооборот, тем чище и светлее будет наше общество.

«В своем Послании Глава республики сделал глубокий анализ процессов, которые происходят сегодня в Дагестане, задач, которые стоят перед экономикой, общественно-политическим развитием республики, и предложил конкретные пути выхода из создавшегося положения», – сказал, открывая мероприятие, начальник УФСКН Дагестана Энрик Муслимов.

По его словам, Послание охватывает все направления деятельности нашей республики, Глава РД Рамазан Абдулатипов обозначил весьма серьезную проблему для республики – это незаконный оборот наркотических веществ и наркомания.

«В Послании говорится: «Принимаемые меры неадекватны сложившейся ситуации! Необходимо оградить людей, особенно молодых, от торговцев смертью и тех, кто им потворствует. Наркомания – очень серьезная проблема, и тут нужна непримиримая и всенародная борьба», – привел цитату из обращения Главы республики НС главный наркополицейский.

«Задачи, поставленные Главой республики, мы сможем решить только общими усилиями, добросовестно и ответственно выполняя каждый на своем месте порученную работу», – подчеркнул главный наркополицейский республики Э. Муслимов.

В совещании также принял участие советник Главы РД по вопросам антинаркотической деятельности Ашама Ашамаев, который отметил важность взаимодействия правоохранительных структур в вопросах антинаркотической борьбы.

Новости раздела