"

Полиция Махачкалы убирает искусственные препятствия на выходах к берегу Каспийского моря

Фото:
4830
1 минута
Полиция города Махачкалы начала операцию по освобождению путей выхода к побережью Каспийского моря, закрытых владельцами прибрежных участков, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении МВД России по городу Махачкале.

«Такие меры проводятся в целях обеспечения свободного доступа граждан к морскому побережью, каковой гарантируется Законом. Искусственные препятствия для прохода и проезда создаются недобросовестными лицами, владеющими земельными участками на берегу моря. Некоторые даже умудряются пропускать граждан к морю за определённую плату. Таким образом, они нарушают права жителей и гостей столицы», – сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятие носит масштабный характер, и для его проведения утвержден специальный состав из числа сотрудников городского УМВД России.

«Они будут регулярно проводить рейдовые мероприятия в прибрежной полосе Каспийского моря с привлечением представителей органов местного самоуправления, ответственных за исполнение водного, земельного, градостроительного законодательства. На нарушителей будут собраны соответствующие материалы и направлены в прокуратуру для привлечения их к ответственности. Обнаруженные искусственные препятствия будут устранены незамедлительно», – подчеркнул представитель ведомства.
Руководство УМВД России по городу Махачкале призывает жителей и гостей столицы незамедлительно сообщать в полицию о фактах установления незаконных препятствий, ограждения в местах выхода к берегу моря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела