"

Пограничники Дагестана поймали браконьеров

Фото:
2271
1 минута
На неделе  в акватории Каспийского моря российскими пограничниками при попытке скрыться с места осуществления незаконного промысла были задержаны двое жителей Дагестана. В ходе преследования байды пограничной моторной лодкой нарушители опасно маневрировали,  не повиновались законным требованиям сотрудников береговой охраны. После непродолжительной погони плавсредство было остановлено пограничниками. По информации пресс-службы Погрануправления, на борту обнаружено более 150 экземпляров рыбы частиковых видов. Документов, удостоверяющих личность, пассажиры не имели.

«В ходе разбирательства дознавателями ПУ ФСБ России по Республике Дагестан установлено, что задержанные граждане осуществляли добычу водных биоресурсов в акватории Каспийского моря, не имея на это соответствующего разрешения. Преступной деятельностью нарушителей водным биоресурсам Российской Федерации был нанесен экологический ущерб на сумму 40 000 рублей», – сообщили в пресс-службе Погрануправления.

За оказание сопротивления сотрудникам пограничных органов к задержанным применены административные наказания, в том числе административный арест. Кроме того, в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биоресурсов. Материалы уголовного дела переданы в суд, который примет соответствующее процессуальное решение.

Новости раздела