"

Пограничники Дагестана оказали помощь роженице из высокогорного Цумадинского района

Фото:
3011
1 минута

С просьбой о помощи к пограничникам обратились родственники молодой будущей мамы – жительницы селения Хушет Цумадинского района Дагестана. Она в тот момент находилась в предродовом состоянии, ее положение осложнялось плохим самочувствием и высокой температурой. Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России, из Каспийска в срочном порядке в Хушет на вертолете авиации ФСБ вылетел фельдшер ПУ ФСБ России по Республике Дагестан.

«Будущую маму в сопровождении медика доставили в Махачкалу и направили в Роддом №3 Республиканской клинической больницы. Благодаря своевременной медицинской помощи и высокому профессионализму врачей мальчик родился здоровым. Жизни и здоровью матери тоже ничего не угрожает. Теперь перед пограничниками стоит вопрос о доставке матери и ребенка обратно в н.п. Хушет. После получения разрешения врачей на перевозку планируется вновь задействовать пограничную авиацию», – сказали в погрануправлении.

Пограничники всегда приходят на помощь к жителям труднодоступного села Хушет, расположенного в Цумадинском районе. Преимущественно жители обращаются с просьбой о перевозке больных или доставке грузов, так как в высокогорное село нет автомобильной дороги.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела