"

Пограничники Дагестана и Казахстана осмотрели за месяц более 200 судов

Фото:
1937
1 минута
Пограничники Дагестана и Казахстана осмотрели за месяц  более 200 судов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД.

«В акватории Каспийского моря проходят совместные профилактические мероприятия по поддержанию благоприятного режима плавания, пресечению браконьерской деятельности, охране водных биологических ресурсов. С начала проведения профилактических мероприятий сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Дагестан осмотрено более 200 российских судов, задержано 15 нарушителей пограничного режима и правил выхода в море.

В мероприятиях принимают участие пограничные органы России и Казахстана, а также региональные силовые структуры, правоохранительные органы и органы исполнительной власти, - отметил источник.

Об эффективности совместных действий по блокированию районов, где активно ведется незаконный промысел водных биоресурсов, свидетельствуют как результаты прошлых лет, так и новые задержания на море.

За время проведения операции изъято 10 маломерных плавсредств, более 20 километров сетей, около 30 вентерей. Пограничниками выпущено в естественную среду обитания более 150 рыб различных видов, попавших в браконьерские сети.

Новости раздела