"

Осужденные встретились с родственниками в День открытых дверей

Фото:
2312
1 минута
В исправительной колонии №7 Дагестана, расположенной в поселке Новое Тюбе, прошел день открытых дверей. Осужденных навестили их близкие родственники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСИН России по РД.

«Перед посещением исправительного учреждения родственники прослушали инструктаж о правилах поведения на режимном объекте.

Родственники смогли увидеть жилищно-бытовые условия осужденных, помещения отрядов (как обычных, так и с облегченными условиями отбывания наказания), банно-прачечный комбинат, а также столовую.

Во время знакомства с обустройством колонии, сотрудники администрации рассказывали посетителям об условиях содержания осужденных в исправительной колонии и отвечали на все задаваемые вопросы», – рассказал собеседник агентства.

По словам представителя Управления, заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Абдулгалим Гасанов рассказал гостям об истории ИК-7, чем сейчас живет учреждение и о планах дальнейшего развития.

Родные и близкие отбывающих наказание в изоляции от общества, воочию смогли убедиться в том, что условия содержания осужденных соответствуют установленным стандартам, а также в доброжелательном к ним отношении сотрудников колонии.

«Проведение подобных встреч способствует укреплению социально полезных связей, а также стимулирует осужденных к законопослушному поведению. Основной целью привлечения родственников осужденных к воспитательному процессу является стабилизация морально-психологического климата среди арестантов и получение положительного результата в процессе их исправления», - отметил Абдулгалим Гасанов.

Дни открытых дверей проводятся во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан. Благодаря таким мероприятиям у родственников осужденных формируется объективное мнение об уголовно-исполнительной системе Республики Дагестан.

Новости раздела