"

Осужденные кизилюртовской воспитательной колонии встретились с родственниками

Фото:
1234
1 минута
В Кизилюртовской воспитательной колонии прошел день открытых дверей, в рамках которого осужденные встретились со своими родителями и близкими родственниками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам собеседника информагентства, такие внеочередные свидания воспитанники колонии ждут с нетерпением. Так, заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов и начальник отряда воспитанников лейтенант внутренней службы Муса Мусаев провели с гостями беседу о правилах поведения на режимной территории учреждения и порядке проведения родительского дня.

После полученного инструктажа они ознакомились с условиями содержания осужденных, а также посетили столовую, медицинскую часть, спортзал, школу и производственные объекты. Приглашенные напрямую общались  с руководством колонии и получали ответы на интересующие вопросы.

Далее экскурсия сменилась беседой осужденных с родителями и родственниками.

«Встреча несовершеннолетних осужденных с родственниками стала традицией. Их проводят раз в три месяца. Это позволяет осужденным не утрачивать мотивацию к условно-досрочному освобождению, к получению образования и профессии, стимулирует к трудоустройству, а также погашению судебных исков с целью скорейшего возвращения к своим семьям и нормальной жизни в обществе», – сказал заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов.

Родители и родственники осужденных выразили огромную благодарность администрации учреждения за предоставленную возможность повидаться со своими детьми, ознакомиться с условиями их содержания и быта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела