"

Осужденные исправительной колонии № 2 встретились с родственниками в День открытых дверей

Фото:
1098
1 минута
Осужденные исправительной колонии № 2 УФСИН России по РД встретились накануне со своими родственниками в День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По словам собеседника, Дни открытых дверей в исправительных учреждениях республики проходят регулярно. На мероприятие, как правило, приглашают родственников тех осужденных, которые не допускают нарушений установленного порядка отбывания наказания.

Отметим, что встретил гостей начальник учреждения Пайзуллах Ахмедов. Для собравшихся была организована небольшая экскурсия, во время которой они ознакомились с условиями пребывания своих осужденных родственников. Им показали коммунально-бытовые объекты, столовую, мечеть и храм. Также  в подробностях рассказали о буднях исправительной колонии, в том числе  мероприятиях, которые проводятся в её стенах.  После знакомства с жизнью колонии состоялось чаепитие заключенных с родственниками.  Они смогли увидеть друг друга в непосредственной близости и поговорить.

«Пользу от дней открытых дверей трудно переоценить, ведь они способствуют укреплению социально-полезных связей осужденных. В эти дни посещающие исправительное учреждение родственники могут посмотреть рабочие места осужденных, условия их проживания, узнать о последних новостях из жизни колонии, а также получить от сотрудников учреждения исчерпывающие ответы на свои вопросы», – добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела