"

Операция «Ёлка» стартует в Дагестане в преддверии новогодних праздников

Фото:
1986
1 минута
Надзорно-профилактическая операция «Ёлка» будет проводиться на территории республики с 1 декабря 2013 года по 10 января 2014 года, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

По предварительным данным ведомства, новогодние праздничные мероприятия пройдут в Дагестане на более 300 объектах, большая часть из них – это образовательные учреждения и вокзал, откуда будут отправляться участники Кремлевской Ёлки. Объектом повышенного наблюдения станут также 5 торговых точек по реализации пиротехнических изделий и электрогирлянд.

«Комплекс пожарно-профилактических мероприятий будет проводиться на объектах, где пройдут массовые новогодние и рождественские торжества, с целью предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения республики», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, совместно с подразделениями МВД по РД, ВДПО, органами социальной защиты населения, казачествами, главами администраций городов и сельских поселений, а также имамами мечетей будут организованы подворовые обходы. При этом особое внимание будет обращено на места проживания многодетных и неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении и организации новогодних и рождественских праздников будут рассмотрены на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городов и районов республики.

Новости раздела