"

ОНФ призывает родителей школьников наносить светоотражающие элементы на одежду детей

Фото:
847
2 минуты
Общероссийский народный фронт призывает родителей школьников наносить светоотражающие элементы на одежду детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения организации.

Отметим, что по всей стране «фронтовики» организуют акции «Пятерка за светоотражатель» – такие мероприятия проходят и в школах Дагестана. В частности, накануне ДРО ОНФ провело данную акцию в каспийской школе №1. В ней приняли участие представители Управления ГИБДД МВД по РД и Каспийску.

Учащиеся школы встретили гостей театрализованным музыкальным представлением, в котором рассказали о том, какую важность имеет нанесение светоотражающих стикеров на одежду. Ребята подготовили насыщенную культурную программу из песен, а также организовали флэш-моб на тему необходимости нанесения светоотражающих элементов на одежду. В стихах и песнях дети рассказали о том, что этот небольшой кусочек отражающей свет материи может спасти жизнь человека.

Далее сопредседатель регионального штаба Народного фронта Татьяна Рассохина и член регионального штаба ОНФ Шахмир Гадисов провели со школьниками познавательную беседу о Правилах дорожного движения. По инициативе «фронтовиков», родители всех учащихся с 1-го по 7-й класс приобрели для своих детей светоотражающие элементы, которые ребята демонстрировали на своей одежде.

«Понимая, насколько остро стоит проблема, мы постарались нашей акцией показать пример всем школам республики. Только лично встречаясь со школьниками, их родителями, мы сможем довести до каждого информацию о том, насколько важно нанесение светоотражающих элементов на одежду детей, ежедневно рискующих оказаться под колесами автомобиля. Наша общая задача – максимально обезопасить детей. Призываем все школы республики проводить такие мероприятия», – подчеркнула  Рассохина.

Старший инспектор УГИБДД МВД по региону Руслан Рагимов заявил, что сегодня у многих детей появились на рукавах одежды светоотражатели, которые видны и с большого расстояния. «Проводимая в школах работа должна радовать и родителей, ведь по статистике наличие светоотражателя на одежде сокращает риск наезда на пешехода в темное время суток на 90 процентов», – отметил Рагимов.

Напомним, что по рекомендации ОНФ в перечень поручений председателя Правительства республики в 2016 году было включено поручение министерству образования и науки РД совместно с дагестанским ГИБДД провести разъяснительную работу с родителями учащихся о необходимости приобретения для детей светоотражателей.

Новости раздела