"

Около двух миллионов рублей штрафов взыскали в Дагестане за нарушение правил дорожного движения

Фото:
3172
1 минута
С начала текущего года судебные приставы Дагестана взыскали с нарушителей правил дорожного движения около 2 миллионов рублей штрафов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФССП России по РД.

«Около десяти тысяч исполнительных документов о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения поступило в УФССП России по Республике Дагестан. Число фиксированных нарушений возросло в связи с введением в эксплуатацию новой системы видеофиксации нарушений правил поведения на дороге», – рассказал агентству руководитель пресс-службы Управления Магомед Буттаев.

Эта система начала свою работу в республике, в том числе в Махачкале, в начале 2015 года. С того времени Госавтоинспекцией по Дагестану в структурные подразделения Управления судебных приставов уже направлено свыше девяти тысяч исполнительных документов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более пяти миллионов рублей.  

«В текущем году уже взысканы денежные средства по 3 294 исполнительным производствам на сумму 1 977 000 рублей», – добавил собеседник.

Можно отметить, что видеофиксация в Дагестане несет свои плоды. Лихачи волей-неволей снижают скоростной режим, оказавшись в зоне действия видеокамер.

Новости раздела