"

Около 200 призывников отправятся спецбортом в восточный регион РФ

Фото:
2870
3 минуты
Перед отправкой очередного спецборта призывников в восточный регион Комитет солдатских матерей республики совместно с военным комиссариатом и Международным общественным фондом Расула Гамзатова провели торжественное мероприятие «Святое дело – Родине служить!».

Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале республиканского сборного пункта Махачкалы, в котором приняли участие вице-президент Международного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова, полковник МВД Магомед Магомедов, участник чехословацких событий Магомед-Тагир Гасанов, члены Общественной палаты Магомед Идрисов и Вагаб Казибеков, а также работники Комитета солдатских матерей РД и другие.

Открывая мероприятие, председатель Комитета солдатских матерей Зульфия Магомедова в своем выступлении отметила, что испокон веков защита Родины была святым долгом каждого мужчины и такие понятия, как честь, взаимовыручка, доблесть, мужество, имеют особое значение в наше время.

«Сегодня вы призваны выполнить свой священный конституционный долг перед Родиной. И я надеюсь, что вы выполните его с честью и достоинством,  и ваши родители также  уверены, где бы вы не находились, в какой бы воинской части не служили и с какими бы трудностями не встретились, вы всегда будете помнить и соответствовать чести называться дагестанскими мужчинами!» –  сказала Зульфия Магомедова.

К ее словам присоединилась вице-президент Международного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова и поздравила ребят с этим значимым для них событием.

«В пылу радостей и трудностей армейской службы помните о чести, высоком призвании, гордо и достойно несите службу, цените доверие, возложенное на вас, служите как лучшие из лучших, чтобы вами гордились родители, друзья, Дагестан и Россия.

От всей души желаю вам, дорогие призывники, честно отслужить Отчизне, сохранить в себе все хорошее, чему научит вас армия. Желаю вам отменного здоровья, мирной и интересной службы, верных армейских друзей», – заключила Г. Азизова.

Кроме того, были озвучены слова великого горца, гуманиста и патриота Расула Гамзатова, которые были обращены к молодому поколению:  «Оставляю потомкам Дагестан, мой край любви, надежды, землю красивых девушек, гордых женщин и мужественных юношей. Прошу, берегите Дагестан, храните и возвеличивайте еще больше его славное имя…».

С напутственными словами также выступили и остальные участники мероприятия. Все они призвали ребят достойно вести себя, находясь на службе, четко выполнять требования воинского Устава и приказы своих командиров, чтобы на родине об их службе получали только хорошие отзывы от командования воинских частей, в которых они служат. Призывники в свою очередь пообещали с честью выполнить свой мужской долг перед Родиной.

Помимо выступлений участников, для призывников был подготовлен концерт. Учащиеся СОШ поселка Ленинкент и селения Сергокала сопровождали мероприятие музыкальными и литературными композициями.

Завершился концерт исполнением патриотической песни, которую встретили  бурными овациями.

Необходимо отметить, что завтра ранним утром около 200 новобранцев спецбортом направятся в восточный регион нашей страны.

Напомним, что с 1 октября 2014 года в Дагестане стартовал  осенний призыв. Наряд на призыв составил 2100 человек, отправлено уже 1020 человек.





Новости раздела