"

Огнеборцы Дагестана объявили учебную тревогу в детском лагере

Фото:
1321
1 минута
Огнеборцы пожарной части № 4 провели пожарно-тактические учения в поселке Родниковый Кайтагского района в детском оздоровительном лагере «Ласточка», сообщают спасатели Дагестана.

«Во время учений отрабатывались вопросы по взаимодействию пожарных, персонала и других оперативных служб района. Одновременно проверялись состояния подъездных путей к зданию и источников наружного противопожарного водоснабжения», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы МЧС Дагестана, согласно замыслу учений, пожар возник в одном из корпусов лагеря в результате короткого замыкания. Оценив обстановку, огнеборцы продолжили эвакуацию людей и одновременно организовали тушение условного очага пожара. Оперативность, слаженность действий и четкое их выполнение продемонстрировали сотрудники пожарной части.

После учений огнеборцы рассказали детям о том, как опасно шутить с огнем, привели статистику пожаров по этой причине, а также рассказали о мерах безопасности дома, в лагере, лесу, на воде, научили пользоваться огнетушителем.

Новости раздела