"

Общественный совет при УФСКН по Дагестану подвел итоги своей деятельности за I полугодие текущего года

Фото:
1423
1 минута
Накануне, 30 июня, состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Дагестан за I полугодие 2015 года под председательством председателя Общественного совета А. Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

«В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся наркоситуации в республике, порядка учета потребителей наркотиков в министерстве здравоохранения, порядка обеспечения информацией органов внутренних дел о лицах, склонных к потреблению и распространению наркотических средств, и ряд других проблемных тем», – рассказал собеседник агентства.

Члены Общественного совета решили направить в вузы региона предложения об обязательном проведении тестирования студентов на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

«В ходе заседания было принято также решение  разработать и реализовать совместные меры по вопросам предупреждения незаконного потребления наркотиков, а также  внедрить в образовательный процесс информационных программ и разработок, направленных на формирование ценностного отношения студентов к собственному здоровью и так далее», – отметили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела