"

Общественная наблюдательная комиссия посетила СИЗО №2 Дагестана

Фото:
2232
1 минута
Представители общественной наблюдательной комиссии Дагестана посетили следственный изолятор №2 пенитенциарной службы республики для проверки условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных содержащихся в учреждении, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы УФСИН России по РД Амирхан Гасанов.

«В ходе проверки председатель ОНК республики Гасан Айгунов и член ОНК Магомед Шамилов осуществили обход камер режимных корпусов, прогулочных двориков, общежития отряда хозяйственной обслуги и коммунально-бытовые объекты», – сказал собеседник агентства.

По его словам, гости также ознакомились с работой медицинской части учреждения, отдельное внимание уделили библиотеке, где интересовались книжным фондом и религиозной литературой.

«Во время обхода Гасан Айгунов пообщался с содержащимися в камерах подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, расспросил об имеющихся жалобах в адрес администрации учреждения по соблюдению их прав, бытовому, медицинскому обеспечению и организации питания», – добавил Гасанов.

В результате проверки жалоб и замечаний на условия содержания не поступило.

Новости раздела