"

Новогодние подарки детям Крыма отправили сотрудники МВД Дагестана

Фото:
2651
2 минуты
Сегодня в Махачкале, в преддверии новогодних праздников, с территории МВД Дагестана был отправлен гуманитарный груз с подарками для детей сотрудников МВД по Республике Крым от дагестанских коллег.

В отправке груза приняли участие министр внутренних дел по Республике Дагестан, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, председатель  Совета ветеранов МВД Магомед Магомедов,  начальник Управления по работе с личным составом МВД по РД Сергей Макуха, а также сотрудники подразделений МВД.

«Общественный совет МВД по РД, Совет ветеранов, личный состав МВД по РД приняли решение быть рядом в преддверии новогодних праздников с нашими коллегами из Республики Крым. В силу разных обстоятельств наши сограждане в Крыму оказались в ситуации энергетической блокады, блокады вокруг продовольственного перемещения и т.д. И в канун новогодних праздников мы отправляем гуманитарный груз самым главным людям – детям. Дети братской нам страны не должны слышать свист снарядов, они должны радоваться подаркам», – сказал министр ВД перед отправкой груза.

Он подчеркнул, что инициатива провести эту акцию в преддверии новогодних праздников для детей сотрудников МВД по Республике Крым возникла у Общественного совета МВД по РД и Совета ветеранов.

«Мы довели эту инициативу до сотрудников МВД, руководителей подразделений, где она была с энтузиазмом поддержана. Хочу отметить, что и от Правительства Дагестана, от Главы РД идет конвой гуманитарного груза. Мы не остались в стороне и решили участвовать в этой акции, тем самым выразить солидарность крымским коллегам, которые оказались в непростой ситуации», – сообщил Абдурашид Магомедов.

Обращаясь к коллегам из Крыма, министр МВД Дагестана заверил, что личный состав республиканского МВД солидарен с ними, желает им боевой служебной подготовки, чтобы они нашли в себе силы преодолеть все трудности и проблемы.

Затем грузовой автомобиль с новогодними подарками для детей направился к месту назначения.

Отметим, что подарки для детей были приобретены на средства сотрудников министерства внутренних дел республики и подчиненных подразделений. В составе гуманитарного груза направили около 1 000 детских новогодних подарочных наборов со сладостями, игрушками и развивающими играми.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела