"

Назначен новый председатель Кировского районного суда Махачкалы

Фото:
11335
1 минута
Коллективу Федерального суда Кировского района города Махачкалы представлен новый председатель Ханмагомед Шихгереев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда республики.

«Шихгереев назначен на эту должность Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2015 года №343. В новом качестве его представили председатель ВС РД Руслан Мирзаев и начальник Судебного департамента в РД Мухтар Омаров», – подчеркнули в суде.

Руслан Мирзаев выразил уверенность, что новый председатель справится с решением задач по качественному и своевременному отправлению правосудия, открытости судебной деятельности, правильной организации работы аппарата суда.

Отметим, что Кировский районный суд Махачкалы был образован в 1985 году в результате разделения Советского районного суда на Советский и Кировский суды. В настоящее время суд расположен по адресу ул. Керимова, 7. Согласно территориальной подсудности, суд обслуживает порядка 180 тысяч человек и включает 6 мировых судебных участков.

Справка:

Шихгереев Ханмагомед Ибрагимович родился в селении Ашага-Ярак Хивского района. В 1984 году с отличием закончил юридический факультет Дагестанского государственного университета. Стаж работы по юридической специальности – 29 лет, в качестве судьи – 21 год. Работал в государственно-правовом отделе Аппарата Верховного совета ДАССР. С 1994 года избран судьей Верховного суда РД. Заслуженный юрист республики, а также почетный работник судебной системы.

Новости раздела