"

Наркоконтроль Дагестана объявил о начале операции «Дети Юга»

Фото:
3081
1 минута
Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Дагестану объявило о начале межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по РД.

В рамках операции, которая продлится до 23 сентября, планируется выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотики, в местах массового нахождения молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки); проверка жилых секторов с целью выявления родителей, потребляющих наркотики и не занимающихся воспитанием своих детей; организация разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков школах и детских оздоровительных учреждениях.

В конференц-зале Управления был организован круглый стол, посвященный организации проведения операции на территории республики. Заместитель начальника УФСКН России по РД, полковник полиции Ибрагим Ибрагимов рассказал о целях, задачах и важности этой операции для стабилизации наркоситуации в республике. На мероприятие были приглашены также руководители инспекций по делам несовершеннолетних города Махачкалы.

«Опыт совместного проведения подобных мероприятий у сотрудников МВД по РД и наркоконтроля большой и результативный. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что и предстоящая реализация совместных мероприятий созданным спецгруппам будет по плечу. Мы все знаем, что чужих детей не бывает. О каждом подростке взрослый человек, где бы ни находился, должен проявлять заботу. К этому призывает нас и комплексная профилактическая операция «Дети Юга». Это наши дети», – сказал И. Магомедов.

Об известных фактах незаконного оборота наркотиков на территории республики сотрудники УФСКН по РД просят сообщать по телефону доверия: 64-12-16.

Новости раздела