"

Нариман Казимагамедов провел встречу с преподавателями и слушателями Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Фото:
1064
2 минуты
Министр по чрезвычайным ситуациям России по Дагестану Нариман Казимагамедов встретился с преподавательским составом и слушателями государственного казенного образовательного учреждения  республики  «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По словам собеседника агентства, обращаясь к собравшимся, Нариман Казимагамедов отметил, что за последние 5 лет в республике создано 27 пожарно-спасательных частей.

«Скоро готовится к открытию пожарно-спасательная часть в с. Куруш. В следующем году планируется построить еще 4 ПСЧ. Таким образом, МЧС не только гарантирует противопожарную безопасность районов, но и обеспечивает население рабочими местами. За прошедшие 5 лет 600 человек получили работу», – процитировал представитель ведомства слова Казимагамедова.

По данным пресс-службы, далее Казимагамедов отметил, что Главное управление уделяет пристальное внимание вопросам обучения.

Министр также рассказал присутствующим о работах по защите населения, проведенных силами МЧС Дагестана в муниципальных образованиях республики, и сказал, что «надеется на появление в ближайшем будущем финансовой возможности, которая позволит проводить более масштабные действия».

Краткосрочные курсы по повышению квалификации в учебно-методическом центре прошли главы сельских поселений, муниципальных образований и преподаватели-организаторы курсов ОБЖ общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений.

Слушателями лектору были заданы вопросы о возможности увеличить количество часов ОБЖ в школах, ходатайстве в содействии в постройке школ, отвечающих всем необходимым требованиям пожарной безопасности, и прочие.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан-министр МЧС Дагестана пообещал оказать всевозможное содействие в вопросах, касающихся компетенции возглавляемого им министерства

После обсуждения состоялась торжественная часть, на которой  главный спасатель республики вручил удостоверения о краткосрочном повышении квалификации слушателям курсов и пожелал им дальнейших успехов в труде, благополучия в семьях и в доверенных им сельских поселениях.  

Новости раздела