"

НАК: в Махачкале проходит активная фаза КТО, спасен ребенок

Фото:
2416
1 минута
Оперативным штабом НАК была получена информация о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе города Махачкалы одного из участников махачкалинской бандгруппы, причастного к вооруженному нападению на полицейского 19 марта.

«С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания члена бандподполья руководителем Оперативного штаба НАК в РД было принято решение о проведении с 7 часов 50 минут контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима», – отметили в ведомстве.

Прилегающая к дому территория была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.  В заблокированной квартире,  кроме бандита, находилась  его жена с ребенком.

«Для того чтобы предотвратить угрозу их жизни и здоровью, было принято решение организовать переговоры с бандитом и убедить преступника сдаться властям. В результате из квартиры был выпущен ребенок, который находится вне опасности. Однако убедить женщину выйти из заблокированного дома не удалось», – рассказали в Оперативном штабе НАК.

После того как из квартиры находившимися в ней лицами была открыта стрельба, контртеррористическая операция вступила в активную фазу, подчеркнули в Штабе.

Новости раздела