"

НАК: «В Дагестане нейтрализованы девять боевиков, ликвидирован главарь “махачкалинской” банды»

Фото:
2689
1 минута
НАК подтвердил ликвидацию девяти боевиков, в том числе главаря «махачкалинской» банды, в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана.

«Сегодня в ходе продолжающейся в Карабудахкентском районе Республики Дагестан контртеррористической операции в результате проводимых спецподразделениями ФСБ России оперативно-боевых мероприятий нейтрализован еще один бандит, входивший в состав т.н. махачкалинской банды. Таким образом, общее число уничтоженных боевиков составило девять человек», – сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

По данным НАК, большинство бандитов предварительно опознаны. «Среди них — главарь “махачкалинской” бандгруппы Гусейн Тагиров, 1986 г.р., находившийся в федеральном розыске с 2014 года. Имеются сведения о его причастности к убийству главы администрации и жителя одного из сел в Буйнакском районе, а также к другим преступлениям террористической направленности».

На месте боестолкновения обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе семь автоматов, два пистолета, гранаты. Задержаны двое пособников бандитов.

Проведение оперативно-поисковых мероприятий в целях выявления возможно укрывающихся в лесу сообщников нейтрализованных бандитов продолжается.

Следственным управлением СК РФ по РД возбуждены уголовные дела.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела