"

НАК: убитые в Дербенте боевики готовили теракты к майским праздникам

Фото:
2159
1 минута
Ликвидированные накануне в Дербенте члены местного бандподполя готовили теракты на майские праздники, сообщает информационный центре НАК.

«Проведена комплексная спецоперация, направленная на нейтрализацию особо опасных преступников из состава «южной» террористической бандгруппы. По данным Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан  они намеревалась совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников», - говорится в сообщении НАК.

По уточненной информации, накануне в  16.00 в городе Дербенте на пересечении улиц Нариманова и  Генерала Саидова сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ 2114. Двумя находящимися в ней вооружёнными бандитами была открыта стрельба, ответным огнём один из них был нейтрализован, другой попытался скрыться, но по горячим следам его удалось обнаружить  и нейтрализовать.
В результате боестолкновения один сотрудник МВД получил лёгкие огнестрельные ранения. На месте происшествия обнаружены пистолеты с боеприпасами и граната.

В это же время в одном из частных домов по улице Коллективной была блокирована ещё одна группа боевиков из этой же банды. Дом и прилегающая к нему территория были незамедлительно оцеплены силами спецназа. Проживающие вблизи проведения спецоперации граждане эвакуированы.

В результате боя было нейтрализовано трое бандитов. В ходе боеконтакта в доме сдетонировало взрывное устройство большой мощности. На месте обнаружены и изъяты автоматы, многозарядное ружьё, боеприпасы и несколько гранат. Дальнейшее обследование дома и опознание нейтрализованных бандитов отложено до наступления светлого времени суток, на местах происшествий работают оперативно-следственные группы. Среди гражданского населения пострадавших нет.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела