"

Начиненный взрывчаткой автомобиль в Дербенте принадлежал пособнику бандгруппы «южная»

Фото:
1401
1 минута
Спецслужбы и полиция установили принадлежность автомашины, которая была сегодня найдена возле школы в городе Дербенте. По данным нашего источника в правоохранительных органах республики, автомашина числилась за пособником бандгруппы «южная».

Напомним, сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силами республиканских подразделений ФСБ и МВД России во дворе многоэтажного жилого дома на улице Оскара в г. Дербенте был обнаружен автомобиль, принадлежавший пособнику т.н. южной бандгруппы. В автомобиле находились два предмета, похожие на самодельные взрывные устройства, а также автомат Калашникова и боеприпасы к нему.

В целях обеспечения безопасности граждан место нахождения автомобиля было незамедлительно оцеплено, проведена эвакуация.

Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники УФСБ России по РД провели осмотр указанных предметов и подтвердили, что в машине находятся два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами и готовые к применению.

В целях предотвращения возможных разрушений СВУ были вывезены за город в специальном контейнере и подорваны. Их общая мощность составила около 700 гр. в тротиловом эквиваленте.

Угроза гражданскому населению и сотрудникам правоохранительных органов устранена. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела