"

МВД Дагестана предлагает запретить продавать пиротехнику, имитирующую взрывы и стрельбу

Фото:
2120
1 минута
Глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов на сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии заявил, что в органы местного самоуправления направлены письма с предложениями запретить реализацию в торговых точках пиротехнических изделий, имитирующих взрывы и стрельбу.

«С 15 декабря по всей республике начата оперативно-профилактическая операция по изъятию несертифицированных пиротехнических изделий, как представляющих угрозу для жизни и здоровья», – уточнил А. Магомедов.

Кроме того, по словам министра, весь личный состав МВД и горрайорганов с 26 декабря 2014 по 8 января 2015 года переводится на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав – на круглосуточное дежурство. Безопасность по время проведения праздничных мероприятий на Новый год и Рождество будут обеспечивать 4,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Министр заявил, что уже с 5 декабря в Махачкале проводятся специальные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки.

Новости раздела