"

МВД Дагестана напоминает жителям о возможности получения госуслуг без потери времени и качества

Фото:
1973
1 минута
Главное управление МВД России по Дагестану напоминает жителям республики, что правоохранительными органами осуществляется оказание государственных услуг, то есть любой гражданин имеет возможность воспользоваться государственными услугами, оказываемыми МВД России.

Отметим, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, жители республики могут  получить и в электронном виде, избежав тем самым потери времени в многочасовых очередях перед кабинетами ответственных работников.

Как отметили в МВД региона, министерство осуществляет предоставление госуслуг в электронном виде по многим направлениям. Среди них – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия и ряд других.

«Но для того, чтобы получить государственную услугу, гражданам или юридическим лицам необходимо зайти на официальный Единый портал государственных услуг и зарегистрироваться в личном кабинете. Для этого необходимо заполнить анкету и далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоит подчеркнуть, что получение госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление на получение лицензии и разрешения. Что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

Ознакомиться со списком государственных услуг, предоставляемых дагестанцам подразделениями МВД по РД, можно на ведомственном веб-сайте или на Едином портале государственных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела