"

МВД: «Более 7 тыс. человек обеспечат безопасность в Дагестане в День знаний»

Фото:
1598
1 минута
В Дагестане в День знаний для обеспечения безопасности и правопорядка будут задействованы более семи тысяч человек, более пяти тысяч из которых – полицейские, сообщил во вторник журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти России и органами местного самоуправления МВД по Дагестану Микаил Макашарипов.

«К охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий ко Дню знаний в Дагестане предполагается привлечь более семи тысяч человек. Из них 5 тыс. 12 – сотрудники полиции, остальные – представители Нацгвардии, общественных организаций, ЧОП и народной дружины», – сказал Макашарипов.

Он отметил, что полицией совместно с МЧС и другими ведомствами проведены более 700 мероприятий, направленных на обеспечение безопасности.

Кроме того, Управление ГИБДД республики поставит дополнительные наряды возле образовательных учреждений.
«Управлением ГИБДД Дагестана подготовлен план мероприятий для обеспечения безопасности детей на дорогах. До десятого сентября в рамках проведения второго этапа акции "Внимание – дети!" вблизи учебных заведений будут выставлены дополнительные наряды ДПС», – отметил Макашарипов.

Ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на министерство образования и науки сообщало, в Дагестане работают 43 высших учебных заведения, 64 организации среднего профессионального образования, 1 тыс. 453 общеобразовательные школы, 776 дошкольных учреждений и 372 учреждения дополнительного образования детей.

В 2016 году в дагестанские школы пойдут более 378 тыс. учеников, из которых 48 тыс. 500 – первоклассники.

Новости раздела