"

Миграционная служба Дагестана выдворила за пределы России 137 мигрантов

Фото:
2150
1 минута
В ходе проведения очередного этапа «Нелегальный мигрант» сотрудниками отдела миграционного контроля УФМС РФ по РД за пределы страны выдворено 137 иностранных граждан, незаконно находящихся, либо осуществляющих трудовую деятельность на территории республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФМС.

По данным ведомства, с 24 ноября по 3 декабря 2014 года сотрудниками миграционной службы был проведен 4 этап оперативно-профилактических мероприятий под названием «Нелегальный мигрант».

«Только в столице Дагестана было выявлено 173 иностранных гражданина, незаконно находящихся, либо осуществляющих трудовую деятельность на территории города, 62 из них выдворены за пределы Российской Федерации», – говорится в тексте сообщения.

Всего же по Дагестану выявлено 534 иностранных гражданина, незаконно находящихся либо осуществляющих трудовую деятельность, 137 из них согласно Российскому законодательству выдворены за пределы страны.

Взыскано штрафов на сумму более 1 миллиона рублей.

По словам собеседника агентства, руководство Управления держит на особом контроле вопрос законности пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан на территории республики.

Мероприятия по пресечению незаконной миграции продолжаются.

Новости раздела