"

Межрегиональные соревнования между сотрудниками МЧС начались в Дагестане

Фото:
2179
1 минута
В Дагестане стартовали соревнования между командами МЧС регионов Северо-Кавказского федерального округа России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«На базе поселка Караман в пригороде Махачкалы проводится межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный спасатель (пожарный)» и «Юный спасатель (водник)». В соревнованиях принимают участие команды со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, занявшие призовые места в муниципальных, региональных лагерях «Юный спасатель». Республику Дагестан представляют на состязаниях 2 команды», – рассказал представитель ведомства.

В первый день соревнований состоялось открытие мероприятия. Открыл полевой лагерь начальник Главного управления МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов. Он поприветствовал юных бойцов и пожелал им удачных стартов.

«Перед участниками соревнований также выступил главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил СКРЦ МЧС России Андрей Канищев. Он пожелал всем участникам полевого лагеря честной борьбы, взаимовыручки и побед, а также выразил надежду на то, что многие из участников соревнований в недалеком будущем придут на работу в структуры МЧС России», – отметил собеседник агентства.

Честь поднять флаг России, Дагестана и МЧС представилась команде-победительнице предыдущего сезона – команде Республики Ингушетия.

В церемонии открытия приняли участие также детские творческие коллективы Республики Дагестан.

Во второй половине дня юные спасатели продемонстрируют свои навыки и умения в этапах «Комбинированная пожарная эстафета» и «Поисково-спасательные работы на акватории».

Новости раздела