"

Месячник «Шлагбаум» по выявлению незаконных перекрытий дорог стартовал в Дагестане

Фото:
2288
1 минута
Сотрудники отдела надзорной деятельности Дагестанского МЧС по Кировскому району Махачкалы совместно с работниками Госавтоинспекции в рамках месячника «Шлагбаум» начали выявлять несанкционированные перекрытия дорог и подъездов к зданиям и сооружениям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.

«Рейд был организован по жилому сектору Кировского района столицы. В ходе мероприятия было зафиксировано несколько случаев, где подъездные пути к многоэтажным домам были перекрыты шлагбаумами и огромными камнями», – уточнили в пресс-службе ведомства.

В рамках данного мероприятия сотрудники пожарной охраны пресекают нарушения требований пожарной безопасности.

«Кроме того, комиссия побывала еще и на прибрежной зоне Каспийского моря, относящейся к Кировскому району города Махачкалы. Здесь перед комиссией предстала удручающая картина. Практически каждый частный домовладелец перекрыл дорогу к прибережной зоне»,  – рассказал собеседник агентства.

По результатам проведенного мероприятия были составлены соответствующие протокола и наложены административные штрафы.

«В перечень первичных мер пожарной безопасности, определенных законом, входит проезд пожарной техники к зданиям и сооружениям. Часто потеря времени прибытия подразделений пожарной охраны к месту происшествия приводит к непоправимым последствиям, связанным с гибелью людей, повреждением и уничтожением имущества. Поэтому подобные рейды должны содействовать тому, чтобы устранить эти нарушения», – процитировала пресс-служба ведомства инспектора отдела надзорной деятельности по Кировскому району города Махачкалы Мурада Хайбулаева.

Новости раздела