"

Мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма состоятся в Дагестане

Фото:
939
1 минута
В Кизилюртовском районе Дагестана и Избербаше 1 и 8 декабря соответственно состоятся выездные семинар-совещания, организованные Дагкомрелигии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпечати РД.  

Отметим, что мероприятия состоятся в целях реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2016 год». Они пройдут при участии представителей Муфтията РД, Дагкомрелигии, работников администраций Кизилюртовского района и Избербаша, депутатов собраний, директоров школ, глав сельских поселений, имамов мечетей, представителей правоохранительных органов и местных жителей.

Среди основных вопросов, которые будут обсуждать участники семинар-совещаний – профилактика и информационное противодействие асоциальных явлений в молодежной среде, профилактика экстремизма и терроризма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Кроме того, 22 декабря в Махачкале состоится республиканская конференция по Центральному федеральному округу РД на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи – один из приоритетов развития Республики Дагестан».

Отметим, что выездные семинар-совещания уже состоялись в Кизилюрте и Кумторкалинском районе Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела