"

МЧС Дагестана провело флешмоб за здоровый образ жизни

Фото:
1118
1 минута
Дагестанские пожарные-спасатели приняли участие во Всероссийском флешмобе.

Спортивные мероприятия проводятся во всех городах и районах республики с целью привлечения внимания к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по РД

«Дагестанские пожарные и спасатели выходят на катки и футбольные поля. Например, в Хунзахском районе огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 провели турнир по мини-хоккею. А брандмейстеры Махачкалинского пожарного гарнизона продемонстрировали горячий накал страстей на футбольном поле. Также во многих пожарно-спасательных частях республики прошли соревнования по волейболу, силовым упражнениям, гиревому спорту, перетягиванию каната и по плаванию», – отметил источник.

По словам начальника Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, участие в спортивных соревнованиях  уже давно стало доброй традицией в системе МЧС России:

«Спортивной подготовке сотрудников  в министерстве уделяется немалое внимание. Подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни, помогают вырабатывать необходимые морально-волевые качества, выносливость, скорость реакции, ловкость и воспитывает чувство коллективизма,  все те качества, без которых не обойтись бойцам огненного фронта».

Пожарно-спасательный флешмоб проходит уже 5 год подряд. Данная акция приобрела массовый характер, появились свои традиции, одна из которых – поддержка МЧС России и лично главы ведомства Владимира Пучкова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела