"

Масштабные военные учения пройдут в Астрахани с участием дагестанских военнослужащих

Фото:
2899
1 минута
На полигонах Капустин Яр и Ашулук в Астраханской области в августе 2015 года будут проходить масштабные военные учения ПВО Южного военного округа с участием военнослужащих из северокавказских республик, в том числе Республики Дагестан, Республики Крым, Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Как сообщает официальный портал военного ведомства, в Астраханскую область будут эшелонами прибывать личный состав и военная техника.

«Планируется доставить свыше 1,5 тысячи военнослужащих и около 700 единиц вооружения и военной техники.

Активная фаза полевых выходов пройдет на последнем этапе – с 31 августа по 4 сентября, во время которой с подразделениями проведут тренировки по управлению огнем и боевые стрельбы из всех видов вооружения в обстановке, максимально приближенной к боевой», – говорится в сообщении военного ведомства.

По легенде учений, условный противник будет атаковать самолетами, которые совершат свыше 100 вылетов.

Здесь руководство ЮВО будет использовать переносные зенитные ракетные комплексы «Игла», зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные артиллерийские комплексы «Шилка», зенитные ракетные системы «Стрела-10», «Тор» и «Оса» для прикрытия важных объектов от нападения с воздуха.

«Тактической, специальной и технической подготовке будет отведено 90% времени. В остальное время бойцы будут совершенствовать навыки вождения боевых машин. Продолжительность ежедневных занятий по боевой подготовке составит до 10 учебных часов», – заключили в ЮВО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела