"

Махачкалинский следственный отдел на транспорте подвел итоги за первое полугодие

Фото:
1626
1 минута
В преддверии празднования профессионального праздника Махачкалинский следственный отдел на транспорте подвел итоги работы за первое полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«В истекшем году в следственный отдел поступило 96 сообщений о преступлениях. Возбуждено 41 уголовное дело, из которых более половины дел о преступлениях коррупционной и террористической направленности. В производстве следователей находилось 86 уголовных дел различной категории тяжести, из которых 32 уголовных дела направлено в суд с обвинительным заключением в отношении 34 лиц, в том числе о преступлениях против личности; общественной безопасности;  государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления; порядка управления и др. Рассмотрено более 15 обращений граждан, на личном приеме руководителем отдела принято 150 граждан», – говорится в сообщении.

В результате эффективного взаимодействия с оперативными подразделениями МВД и ФСБ России, Махачкалинским следственным отделом на транспорте успешно расследован ряд сложных уголовных дел о преступлениях коррупционной, экономической и террористической направленности, отметили в ведомстве.

Новости раздела