"

Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС находится в Дагестане

Фото:
2257
2 минуты
Представители МЧС республики приняли участие в научно-практической конференции, которая недавно прошла в Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В рамках мероприятия республиканское управление одержало победу в одной из номинаций.

Помимо Дагестана, в конференции приняли участие психологи из других региональных центров МЧС России и филиалов Центра экстренной психологической помощи.

По словам собеседника информагентства, участники конференции сдали нормативы ГТО, провели заключительные этапы и огласили имена победителей конкурса «Лучший психолог МЧС России».

На конференции также определили «Лучшую комнату психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» в этом году.  Именно в этой категории ГУ МЧС по РД стал лучшим в системе МЧС России.

В пресс-службе учреждения рассказали, что  комната психоэмоциональной разгрузки находится на берегу Каспийского моря, в новом комплексе объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Комната представляет собой отдельное помещение с естественным освещением  и звукоизоляцией,  в котором проводят сеансы по снятию усталости и психоэмоционального напряжения.

Эффект психоэмоциональной разгрузки достигается за счет эстетического оформления интерьера, удобной мебели, трансляции специально подобранных музыкальных произведений и т.д.

«В отдельном помещении у нас находится  комната для групповой и индивидуальной работы. Здесь сотрудники проводят групповые занятия, тренинги, а также мероприятия с применением аппаратных методов. Одни  аппараты применяются для снятия усталости, переутомления, психоэмоционального напряжения, тревожного и депрессивного состояния. Другие - при неврозах, стрессах и бессоннице. Есть оборудование, предназначенные для улучшения внимания и  повышения работоспособности  у сотрудников», - сказал собеседник агентства.

Все это оборудование с грамотно организованным интерьером помогает психологам оказывать помощь сотрудникам, которые нуждаются в восстановлении, поддержании и сохранении здоровья.

Сотрудник МЧС может посетить комнату по личному желанию, рекомендации специалиста психологической службы или в рамках плановых психопрофилактических мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела