"

Корабли Каспийской флотилии вернулись на базу после ударов по ИГИЛ

Фото:
1860
1 минута
Четыре боевые единицы Каспийской флотилии в составе ракетного корабля «Дагестан», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг» вернулись на пункт базирования в порт Махачкалы после серии ударов по позициям ИГИЛ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Отмечается, что в соответствии с планом боевой подготовки корабельных соединений Каспийской флотилии экипажи с приданными судами обеспечения начали подготовку к проведению очередного этапа боевой службы в Каспийском море.

«Основные цели проведения боевой службы – это демонстрации Военно-Морского флага Российской Федерации и обеспечение военно-морского присутствия наших кораблей в Каспийском море, а также отработка морской выучки и слаженности действий экипажей кораблей при выполнении задач в морском походе», – добавили в пресс-службе.

Как мы уже сообщали ранее, корабли Каспийской флотилии выпустили 26 крылатых ракет морского базирования «Калибр-НК» по целям террористических группировок «Исламское государство» и «Джибхат ан-Нусра» в Сирии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела