"

Корабельные учения начались на Каспийской флотилии

Фото:
1881
1 минута
На Каспийской флотилии начались корабельные учения в составе 10 кораблей, катеров и судов обеспечения, которые вышли из порта Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

Учения проходят в рамках итоговой проверки соединений и частей Южного военного округа (ЮВО) за зимний период обучения.

«Задействованы ракетный корабль «Дагестан», десантные катера, противодиверсионный катер «П-351» «Грачонок», а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота», – уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что экипажи кораблей отработали вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, действия по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу. Кроме того, экипажам кораблей предстоит отработать комплекс учебно-боевых задач по предназначению.

Завершением начального этапа учения стал выход кораблей из пункта базирования, переход в районы рассредоточения и организация всех видов охраны и обороны кораблей на незащищенном рейде во взаимодействии с противодиверсионным катером «Грачонок».

«Выход кораблей и последующие учения начавшейся итоговой проверки Каспийской флотилии проходят под руководством заместителя командующего войсками ЮВО. Учения в морских полигонах Каспийского моря продлятся трое суток», – подчеркнули в ЮВО.

Новости раздела