"

Командно-штабное учение проводится на Северном Кавказе

Фото:
1887
1 минута
Командно-штабное учение по действиям органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций проводится в период с 16 по 29 мая Северо-Кавказским региональным центром МЧС России, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятие проводится в целях повышения готовности органов управления, сил и средств РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации различных уровней и характера. В нем участвуют комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъектов РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, силы и средства МЧС России, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.

Согласно вводным по тренировке, которые будут отрабатывать обучаемые, в субъектах Северо-Кавказского федерального округа произошла серия условных землетрясений. В ходе учения будут отработаны элементы межведомственного взаимодействия, выполнение мероприятий по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС на территории всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, в том числе с применением современных технических средств и спасательных технологий.

Новости раздела