"

Кировская прокуратура Махачкалы признала бездействие ЖКХ в плане ремонта дорог

Фото:
1981
1 минута
Бесконечное количество выбоин на главных дорогах Махачкалы не осталось не замеченным. Надзорное ведомство по Кировскому району столицы Дагестана  взяло на контроль ремонт проспектов подконтрольного ему округа.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель районной прокуратуры, проверка состояния автомобильных дорог проведена во исполнение информации полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова о состоянии безопасности дорожного движения в субъектах СКФО, поступившей из главной прокуратуры республики.

«Для обследования состояния дорог Кировского района столицы были привлечены специалисты отдела дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ и МКУ УЖКХ по городу Махачкале. Установлено, что на проезжей части дороги по улице Мирзабекова (Орджоникидзе) в районе пересечения с улицей Громова, на участке в районе АЗС «Экотек» и так далее образовались выбоины (ямочность), затрудняющие движение транспортных средств», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, таких разрушенных участков дорог много. «Если их все перечислять, это займет много времени».

По результатам проверки прокуратура Кировского района направила в Советский районный суд Махачкалы исковое заявление согласно статье 45 ГПК РФ.

«Нами составлен иск о признании бездействия муниципального образования   городской округ “город Махачкала” и МКУ “УЖКХ г. Махачкалы”, выразившегося в непринятии мер по исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, незаконным. Обязать эти организации устранить отмеченные нарушения и привести состояние дорог и улиц в соответствие с ГОСТ “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения”», – заключили в ведомстве.

Новости раздела