"

ГУ МЧС РФ по РД приняло участие в патриотической акции «Знамя Победы»

Фото:
1577
1 минута
Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан принял участие в общественно-патриотической акции  «Знамя Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Целью данной акции является торжественная демонстрация Знамени Победы личному составу подразделений Главного управления, а также жителям городов и населенных пунктов республики.

«Данное мероприятие направлено  на воспитание сотрудников МЧС России и членов их семей, в первую очередь, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти  о славных  подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России», – подчеркнули в пресс-службе Управления.

Акция стартовала от здания МЧС России по РД. Обращаясь к личному составу, начальник Главного управления МЧС России по республике Нариман  Казимагамедов  напомнил собравшимся об ответственности, которую несут молодые поколения перед своими дедами и прадедами, совершившими величайший подвиг в истории человечества.

«Выражаю уверенность в том, что каждый из присутствующих здесь сегодня полон гордости за нашу страну, ее героический народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний. Желаю всем мира, добра, высоких устремлений, здоровья и счастья», – заключил он.

Перед участниками также выступил председатель совета ветеранов Главного управления Чарак Чараков, который рассказал о ратных подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны.

Далее копия Знамени Победы, закрепленного на специально оборудованном автомобиле, с соблюдением всех воинских почестей и под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» отправилась по разработанному маршруту по центральным улицам города Махачкалы.

Отметим, что акция проводится во всех субъектах страны.

Новости раздела