"

Главный судебный пристав и омбудсмен Дагестана провели совместный прием граждан

Фото:
1804
1 минута
Главный судебный пристав Дагестана Низами Галимов и Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова накануне провели совместный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, прием проводился по наиболее сложным исполнительным производствам в рамках межведомственного взаимодействия.

В частности в Управление ФССП России по Республике Дагестан обратился гражданин А. Иманпашаев, который не один месяц участвует в судебных тяжбах. По словам заявителя, ранее он обращался в суд в связи с незаконным захватом  проезжей части дороги на 17-й линии по проспекту Акушинского в Махачкале. Данное исполнительное производство, взыскателем по которому он является, находится на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительном производствам.

Рассмотрев материалы исполнительного производства, омбудсмен Уммупазиль Омарова указала на то, что судебным приставом-исполнителем принимаются все необходимые меры в соответствии с законодательством. В свою очередь Низами Галимов отметил, что после надлежащего оформления уполномоченными лицами границ земельного участка судебным приставом-исполнителем будут приняты исчерпывающие меры по фактическому исполнению судебного решения путем сноса незаконного строения.

По окончании приема граждан были рассмотрены вопросы по основным направлениям взаимодействия УФССП по РД и Уполномоченного. В том числе были определены задачи межведомственного взаимодействия на 2016 год по защите прав человека.

Новости раздела