"

Главный спасатель Дагестана Нариман Казимагамедов провел прием граждан в Гумбетовском районе

Фото:
1293
2 минуты
Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий  РД Нариман Казимагамедов 1 октября провел  прием граждан в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра Руслан Магомедов, и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров и другие.

На прием к министру пришли жители и представители разных населенных пунктов Гумбетовского района.

В частности, глава администрации сельского поселения «сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов обратился к Казимагамедову с просьбой помочь оснастить приобретенную жителями села автомашину необходимым пожарным оборудованием. Министр дал соответствующее поручение своему заместителю решить вопрос положительно.

С просьбой оказать содействие в выделении пожарной машины для добровольной пожарной дружины сельского поселения Нижнее Инхо обратился житель данного населенного пункта Юнусгаджи Гамзатов. Министр обещал выделить пожарную машину.

«По территории Гумбетовского района проходят два магистральных газопровода в Ботлихский и Хунзахский районы, где многие населенные пункты газифицированы, а в Гумбетовском районе не газифицирован ни один населенный пункт. Просим вашего содействия в газификации сел Гумбетовского района, в которых завершено строительство внутрипоселковых газопроводов», – сказал пришедший на прием глава села Мехельта Магомед Абдулнасиров.

Председатель Совета старейшин района Али Омаргаджиев рассказал о сложных климатических условиях, которые бывают в районе в зимний период времени, о том, что в муниципалитете имеются два сложных перевала – Харибский и Буцрахский. Он попросил помочь ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» с новой техникой. Министр обещал содействовать положительному решению вопроса.

Житель села Цилитль, ветеран труда Гаджияв Пайзулаев поднял вопрос, связанный с трансформаторной подстанцией села Мехельта, которая обслуживает весь район. «Часто случаются отключения, особенно в зимний период, в связи с чем приходится проводить первоочередное отключение сел от потребления электроэнергии. Необходим капитальный ремонт подстанции. Кроме того, в текущем году проведено сокращение штатов на Гумбетовском мастерском участке, что чревато затягиванием устранения аварий на линиях электропередач в районе из-за разбросанности населенных пунктов. Просим вас помочь в решении этих вопросов», – сказал Пайзулаев. Казимагамедов обещал изучить данный вопрос и обратиться в соответствующие органы.

По итогам приема граждан и посещения социальных и инфраструктурных объектов района Нариман Казимагамедов подчеркнул, что муниципалитет динамично развивается, но, вместе с тем, существует много проблем, которые нужно решать на уровне республики.

Министр также посетил единую диспетчерскую службу района и пожарную часть №45, где дал высокую оценку их работе и поблагодарил сотрудников  за добросовестную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела