"

Главный наркополицейский встретился с активистом движения «ЯПП»

Фото:
1617
2 минуты
В преддверии заседания Антинаркотической комиссии под председательством Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, которое состоится 6 декабря 2013 года, состоялась встреча начальника УФСКН России по РД Энрика Муслимова с активистом молодежного движения «Я – помощник Президента» («ЯПП») Ахмедом Магомедовым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля РД.

С апреля текущего года активисты «ЯПП» направления «Нет наркотикам!» под руководством А. Магомедова приняли активное участие в более 30 различных мероприятиях, организованных УФСКН по выявлению точек незаконной продажи неподконтрольных лекарственных препаратов, пользующихся наркоспросом у молодежи.

«Работа в этом направлении проделана большая, к слову сказать, об этом говорит и ценовая политика в отношении данных препаратов. Их цена в разы увеличилась по сравнению с тем временем, когда мы только начинали проводить профилактические рейдовые мероприятия по фактам нарушения аптечными учреждениями требований законодательства.

Нами было доложено в ФСКН России о ситуации с немедицинским употреблением в республике лекарственного препарата «Лирика». Откуда пришел ответ, о том, что ФСКН России инициировано обращение в минздрав России о включении «Лирики» в список III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», – подчеркнул главный наркополицейский республики Энрик Муслимов.

Аналогичное обращение также направлено Сергею Евгеньевичу Нарышкину председателю Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

О проведенной работе говорит и то, что такая форма торговли вышла на новый уровень. Эти препараты в настоящее время продаются не в открытую, как ранее, а из-под полы, из рук в руки, практически как «уличные наркотики».

«Нам необходимо укреплять и расширять нашу совместную деятельность на антинаркотическом поприще. Такой подход гарантированно обеспечит координацию использования всех задействованных на антинаркотическом фронте ресурсов, повысит эффективность позитивного воздействия на наркоситуацию», – резюмировал Энрик Муслимов.

Новости раздела