"

ГИБДД: «Болельщикам проще ехать на матч «Анжи» – ЦСКА общественным транспортом»

Фото:
2468
1 минута
Во время матча «Анжи» – ЦСКА 30 июля будут введены определенные ограничения для болельщиков, которые захотят приехать на «Анжи-Арену» на личном автотранспорте, сообщил РИА «Дагестан» руководитель отдела пропаганды ГИБДД МВД Дагестана Исамагомед Султанов.

«В частности, водители должны учесть, что со стоянок они смогут выехать на своих автомобилях только после того, как пешие болельщики освободят территорию стадиона, иные случаи небезопасны и приводят к масштабным пробкам на дорогах», – сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, «будет разумнее, если болельщики поедут на матч на общественном транспорте, так как мест для парковки очень мало».

«Очень часто многие водители бросают свои автомобили вдоль трасс, что доставляет дискомфорт тем, кто в этот момент передвигается по этой автодороге. Также четыре случая краж из салонов автомобилей были зафиксированы за время последних матчей. Воры разбивают стекла автомобилей и вытаскивают оттуда более-менее ценные вещи», – отметил И. Султанов.

Он добавил, что количество инспекторов ГИБДД и сотрудников полиции, отвечающих за порядок во время матча, ограничено, и они за каждым автомобилем не могут уследить, «так как автомобили бывают «разбросаны» по большому периметру».

Новости раздела