"

Генерал-лейтенант Владимир Макеев принял участие в заседаниях оперштабов регионов

Фото: Управление Росгвардии по Республике Дагестан
491
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Генерал-лейтенант Владимир Макеев участвовал в заседаниях оперативных штабов регионов, где были определены основные направления борьбы с террористической деятельностью в зоне ответственности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенант Владимир Макеев подчеркнул, что скоординированными действиями обеспечена стабилизация общественно-политической и оперативной обстановки в субъектах СКФО.

«Оперативная обстановка на территории Северо-Кавказского федерального округа за истекший период 2023 года в условиях проведения специальной военной операции оставалась сложной, но контролируемой правоохранительными органами и специальными службами регионов. Скоординированными действиями обеспечена стабилизация общественно-политической и оперативной обстановки в субъектах СКФО», – добавил Владимир Макеев.

Во время встреч с представителями исполнительной власти был выработан ряд мер по увеличению эффективности взаимодействия между различными ведомствами в рамках работы оперативных штабов и антитеррористических комиссий.

По результатам своей рабочей поездки генерал-лейтенант отметил высокий уровень организации служебно-боевой и оперативно-служебной работы силовых структур и их готовность к выполнению поставленных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела