"

Энрик Муслимов встретился с представителями молодежного парламента

Фото:
1369
1 минута
29 января в конференц-зале Управления ФСКН РФ по РД состоялась встреча начальника Управления с депутатами махачкалинского молодежного парламента.

В этом мероприятия также приняли участие депутат махачкалинского городского Собрания Патимат Абдуллаева и председатель махачкалинского молодежного парламента Тимур Саркаров.

Предваряя встречу с молодыми депутатами, начальник УФСКН России по РД Энрик Муслимов рассказал о наркоситуации не только в нашей республике, но и в мире. Кроме того, главный наркополицейский довел до ребят информацию об основных факторах, оказывающих негативное воздействие на развитие наркоситуации, а также задачах, стоящих перед органами наркоконтроля.

Основной темой обсуждения явилась ситуация в молодежной среде, связанная с вовлечением в незаконный оборот лиц, в том числе обучающихся в высших учебных заведениях.

Встреча прошла в формате диалога, у парламентариев было множество вопросов к главному наркополицейскому республики. Участники встречи определили основные направления совместной деятельности, направленные на сокращение предложения и снижение спроса на наркотики среди молодежи.

Принято решение о формировании постоянно действующей рабочей группы, в целях организации проведения совместных агитационно-пропагандистских, также проведение рейдовых мероприятий в аптечных учреждениях. Также в приоритетные направления активистов включено обеспечение своевременного информационного обмена о выявленных признаках совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота психоактивных веществ.

«Приятно осознавать тот факт, что молодые люди сами принимают активное участие в выявлении масштабов наркомании и готовы бороться с этим недугом современного общества», – в завершение подчеркнул Энрик Муслимов.

Новости раздела