"

Энрик Муслимов принял участие в мероприятии ДГУ по случаю нового учебного года

Фото:
2808
2 минуты

В актовом зале юридического факультета ДГУ в честь открытия нового учебного года состоялось торжественное мероприятие со студентами-первокурсниками и преподавательским составом, в котором приняли участие начальник Управления ФСКН России по Республике Дагестан, полковник полиции Энрик Муслимов, председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев и прокурор РД Рамазан Шахнавазов.

Энрик Муслимов обратился с приветственной речью к первокурсникам, поздравил всех учащихся с поступлением на один из самых востребованных и больших факультетов Дагестана, где имеются все возможности для самосовершенствования и развития личностных и профессиональных качеств студентов.

«Сегодня все учебные заведения нашей республики распахнули свои двери, чтобы встретить тех, за кем стоит наше будущее. Позади остались беззаботные летние дни, впереди – удивительные познания, новые открытия и творческие достижения. Сердечно поздравляю всех первокурсников. Для ребят – это начало взрослой жизни и принятие самостоятельных решений. Поэтому желаю им с честью и достоинством идти по жизни», – сказал Э. Муслимов.

Он отметил, что наркомания задевает самый продуктивный возраст молодых людей – от 18 до 39 лет, это как раз основной возрастной контингент, принадлежащий к студенческой среде.

«Одурманивая свои мозги наркотиками, человек не способен адекватно оценивать учебный процесс и осваивать столь объемный курс знаний, получаемых в процессе обучения в высших учебных заведениях. Для нас, взрослых, очень важно, чтобы вы выбрали себе правильный жизненный путь. Всегда помните, что итог пагубных пристрастий – это низкая успеваемость, слабое здоровье, испорченные отношения с самыми близкими людьми, несбывшиеся надежды, падение социального статуса личности в обществе, а в конечном итоге – шаг в пустоту и в безысходность. Наркомания – проблема не только отдельного взятого человека. В конечном итоге это беда всего общества. Обращаюсь к вам с искренними пожеланиями беречь свое здоровье, совершенствоваться умственно и физически. Будьте избирательны в выборе круга общения. Современная жизнь предъявляет огромные требования к каждому из нас», – добавил главный наркополицейский республики.

Начальник республиканского УФСКН призвал молодежь не настраивать себя на легкие успехи и достижения. Помнить, что приобретение полезных знаний – это тяжелый, титанический труд.

«Очень важно помнить, что только настойчивость, нацеленность на результат, активная гражданская позиция позволят вам добиться успеха в жизни. Пусть начавшийся учебный год принесет вам радость познания, творчества и богатого урожая знаний. Успехов вам, дорогие друзья, в новом учебном году!» – резюмировал Э. Муслимов.

Новости раздела